Консультация по уголовным делам

Группа лиц. Крупного размера нет

Вопрос:

Применима ли ч.2 ст.191, если из квалифицирующих признаков присутствует только группа лиц, но крупного размера нет?

Ответ:

Крупный размер по данной норме не является квалифицирующим признаком. В данном случае крупный размер составляет объективную сторону преступления, предусмотренного статьей 191 УК РФ. Без него не возможно привлечение к уголовной ответственности ни одного человека, ни группы лиц, ни по простому сговору, ни по квалифицированному)))). Без крупного размера отсутствует состав преступления.

 

Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете задать их на юридическом портале "Живой закон"

Яндекс.Метрика