Консультация по уголовным делам

УДО по статье 158 ч. 2 п. В

Вопрос:


По статье 158 ч. 2 п. В я получила срок – 1 год 10 месяцев колонии поселения. Могу ли я на основании изложенного и руководствуясь ст.73 ч 7 УК РФ и ст.397399 УПК РФ подать в суд прошение об УДО?
12 Июня 2013, 14:11, вопрос №99328Анна

Ответ:

Вы совершили преступление средней тяжести. Согласно статье 79 УК РФ вы можете обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении после отбытия 1/3 срока назначенного наказания. Это означает, что только после отбытия 7 месяцев 10 дней вы можете просить об условно-досрочном освобождении.

 


Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете задать их на юридическом портале "Живой закон".

Яндекс.Метрика