Консультация по уголовным делам

Административный надзор

Вопрос:

День добрый! Скажите пожалуйста, должен ли я оплачивать госпошлину если я являюсь осужденным и хочу подать апелляционную жалобу об установлении в отношении меня административного надзора? С Уважением Виктор

 

Ответ:

В уголовном судопроизводстве поданная жалоба на судебное решение госпошлиной не облагается. Если освобождаетесь или освобождены из мест лишения свободы, вам может быть установлен административный надзор в порядке особого производства. Это заявление не имущественного характера В соответствии о ст.333.19 ч.1 п.8 Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной, кассационной жалоб по делам неимущественного характера уплачивается 50% размера госпошлины, установленной при подаче заявлений по делам особого производства. В вашем случае это 150 рублей.

 

Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете задать их на юридическом портале "Живой закон".

Яндекс.Метрика