Консультации военнослужащим

Отпечатки пальцев при приеме на военную службу

Вопрос:

По повестке пришел в военкомат. В процессе мне сказали, что надо сдать отпечатки пальцев, находящемуся там полицейскому. Правонарушений у меня никогда не было, пришел в военкомат сам, вовремя, по повестке. Хочу понять законно ли это? Можно ли мне в данном случае отказаться сдавать отпечатки?


Ответ:

Как указано в пункте «а» статьи 9 Федерального закона «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу. Вы обязаны пройти эту процедуру.

 

Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете задать их на юридическом портале "Живой закон".

Яндекс.Метрика