Консультации по трудовому праву

Кто может получить звание "Ветеран труда"

Вопрос:

Здравствуйте, могу ли я получить звание "Ветеран труда" имея благодарность министерства природных ресурсов РФ?

Ответ:

Привожу текст статьи 7 Закона РФ "О ветеранах": 1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Мурманской областной администрацией принят закон "О ветеранах труда Мурманской области". У меня его, к сожалению, нет. Так что вам необходимо обратиться в Мурманскую обладминистрацию для выяснения этого вопроса.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете задать их на юридическом портале "Живой закон".

Яндекс.Метрика